Казахстан, дружественный к ребенку

21-22 ноября в Астане при поддержке мажилиса парламента Республики Казахстан, уполномоченного по правам ребенка в Казахстане, министерства образования и науки РК, представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане, представительства Европейского Союза в Казахстане прошла Международная конференция «Казахстан, дружественный к ребенку», посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан и 70-летию ЮНИСЕФ. Цель этого мероприятия в    дальнейшем развитии и совершенствовании платформы для осуществления конструктивного диалога и объединения усилий международных национальных неправительственных, общественных организаций по актуальным вопросам обеспечения прав детей в соответствии с мировыми стандартами. Продемонстрировать свои достижения и обменяться опытом в столицу съехались более 300 школьников со всей страны.  В качестве гостей столицу посетили также участники из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сама конференция прошла на базе Дворца Школьников Астаны, в котором находится  филиал Информационного Центра по атомной энергии. Гости и участники форума с удовольствием посетили интеллектуальные площадки Центра, поиграли в игру «Атомное мемори» и посмотрел демонстрационный фильм о возможностях атомной энергии.

Как больших так и маленьких посетителей заинтересовало интерактивное приложение «АЭС на ладони», которое наглядно и в доступной форме рассказывает об устройстве Атомной Электростанции.

Фото к Казахстан, дружественный к ребенкуФото к Казахстан, дружественный к ребенкуФото к Казахстан, дружественный к ребенкуФото к Казахстан, дружественный к ребенкуФото к Казахстан, дружественный к ребенкуФото к Казахстан, дружественный к ребенкуФото к Казахстан, дружественный к ребенкуФото к Казахстан, дружественный к ребенкуФото к Казахстан, дружественный к ребенкуФото к Казахстан, дружественный к ребенкуФото к Казахстан, дружественный к ребенкуФото к Казахстан, дружественный к ребенкуФото к Казахстан, дружественный к ребенку