Суперкомпьютеры — это НАШЕ ВСЕ

12 августа участники летнего лагеря Малой Компьютерной Академии «ШАГ» в ходе знакомства с IT- и научно-техническими организациями г. Астаны посетили наш Центр. Их вниманию был представлен фильм «Суперкомпьютер Ломоносов» с дополнениями из лекции Тараса Олесницкого (РФЯЦ-ВНИИЭФ, г. Саров).

В завершение показа фильма, сотрудники Центра вместе с детьми в открытом формате выяснили, каким образом суперкомпьютеры могут применяться в жизни современного человека, насколько это выгодно, безопасно и главное быстро. В качестве примера ребятам продемонстрировали возможности суперкомпьютера в работе по защите их итоговых проектов, отметив при этом все его преимущества.

 

Приятным познавательным бонусом, в рамках Манифеста Главы нашего государства Н. Назарбаева «Мир. XXI век», дети посмотрели научный фильм «Горизонты Атома». И что самое интересное, сам фильм использует пул из 10 компьютеров, ну чем не фильм с СУПЕРКОМПЬЮТЕРА ?

 

Фото к Суперкомпьютеры — это НАШЕ ВСЕФото к Суперкомпьютеры — это НАШЕ ВСЕФото к Суперкомпьютеры — это НАШЕ ВСЕФото к Суперкомпьютеры — это НАШЕ ВСЕФото к Суперкомпьютеры — это НАШЕ ВСЕФото к Суперкомпьютеры — это НАШЕ ВСЕФото к Суперкомпьютеры — это НАШЕ ВСЕФото к Суперкомпьютеры — это НАШЕ ВСЕ