Этот удивительный космос

Сегодня ровно 55 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в Космос!

Корабль «Восток» с Первым космонавтом на борту был запущен с космодрома Байконур в 9,07 по московскому времени. В честь Дня Космонавтики и в память об этом знаменательном событии в ИЦАЭ г. Астаны прошла неделя Космонавтики. Каждый день для детворы, посетившей в эти дни Центр, был наполнен яркими событиями и веселой дружественной атмосферой. Школьники старших классов с удовольствием посетили экскурсии и посмотрели фильмы о Юрии Гагарине «Звездный избранник» и о современных космонавтах. Для более юных посетителей сотрудники астанинского ИЦАЭ подготовили подборку мультфильмов о любимых героях — Белке и Стрелке, после чего, малыши смогли нарисовать своих любимцев и поучаствовать в выставке рисунков.

Среди других мероприятий, детям больше всего запомнилась мозаика с космонавтом Артемьевым и выставка технических кружков. В целом Неделю Космонавтики в ИЦАЭ г. Астаны посетило свыше 300 человек, за эти дни ребята не только получили море ярких эмоций и хорошего настроения, но и новые знания о космосе!

Фото к Этот удивительный космосФото к Этот удивительный космосФото к Этот удивительный космосФото к Этот удивительный космосФото к Этот удивительный космосФото к Этот удивительный космосФото к Этот удивительный космосФото к Этот удивительный космос